0

Блок в сборе без ГБЦ

БЛОК ЦИЛИНДРОВ В СБОРЕ

*Стоимость указана за блок 1,9л
- коленвал ход 88
- поршни 82,8

Блок для тех, кому в любое время нужна надежность, крутящий момент (Нм) для преграды, для прицепа, для больших колес и конечно для скорости.

Существенно повышена отдача при 2000 об/мин.

Крейсерская скорость увеличилась со 100-110 до 120-130 км/ч.

Расчетный (подтвержденный) крутящий момент 160-170Нм соответственно, при доработанной ГБЦ. При установке вашей не доработанной ГБЦ, расчетный момент получается порядка 140-150 Нм.

Т.к. мощность (л.с.) - это производное от момента, то она (мощность) зависит от ряда факторов (комплектации двигателя и автомобиля), которые вы готовы соблюсти при установке двигателя. Таких как портинг ГБЦ, клапана, распредвал, ЭБУ, впуск, выпуск, прошивка.

*Другими словами Вам дается потенциал, сколько из него сможете взять, зависит от Вас.

Блок делается под заказ. Медленная сборка.

- перед сборкой обязательная прогонка плоскости под ГБЦ
- доработаны поддон, шатуны (облегчение 25%), поршни (выравнивание по весу, доработана юбка для исключения задевания щеки коленвала) и блок (бормашиной стенки, для исключения задевания шатунами). Т.к. при 88 коленвале начинает задевать в различных местах.
- коленвал обязательно балансируется и проверяется по шейкам и биению.
- ШПГ взвешена (шатун-поршни-кольца).
- зазор поршень / цилиндр 0,06-0,07
- поршни ТДМК (82,8) 84мм, со смещением пальца под 88 коленвал
- замки колец перед монтажем обязательно проверяются
- полукольца осевой фиксации коленвала сталебронзовые - зазор 0,06-0,15 (рек. заводом 0,06-0,25)
- 100% подбор по размерным классам поршень/палец/шатун
- маслонасос заводской доработан, проверен по всем зазорам, площадка (высокого давления) прилегания шестерен дополнительно отшлифована. Редукционный клапан притерт по типу клапан-седло
- Устанавливаются масляные форсунки в версии 2л. В связи с тем, что конструктивно блок проектировался под низкую отдачу, смазка поршневой масленым туманом считалось достаточной. А также часто в связи с долгой настройкой двигателя, т.е. топливные форсунки то "беднят" то "боготят", плюс от незнания или невозможности делать правильную обкатку (простои в пробках в городах), может приводить к задирам на цилиндрах. Для минимизации появления задиров, устанавливаются масляные форсунки.

Комплектация (все детали новые) - Блок собран с поддоном на силиконовой прокладке, сальниками, передней и задней крышками, заводскими звездами коленвала и промвала, а также однорядной цепью ДИТТОН.

Также установлен маслоотделитель сапуна с крышкой сапуна. Он ставится сразу, т.к. при стандартной самостоятельной установке он (маслоотделитель с направляющей для щупа) начинает задевать за коленвал.

Вес: 74 kg
Мера: шт.
Комплектация

139 000 р. Заказать Нет в наличии В корзину

Блок в сборе без ГБЦ

Инструкция:
Первый пуск. Запрещено первый пуск делать на промывочном масле !
Первый пуск (и нулевую обкатку) рекомендую делать на минеральном масле. Нам нужно "трение" для "вставания" колец. Пуск делать без выжима сцепления, просто на нейтрали. Т.к. полукольца фиксации коленвала почти сухие. Подача масла на них идет центробежно, когда двигатель запущен.

Далее этот пункт (без выжима...) важно выполнять при дальнейшей эксплуатации авто, если вы установил усиленное сцепление.

• перед пуском, уже на авто, масло нужно "вдавить" вручную масленым шприцем в центральное отверстие - куда наворачивается маслофильтр. Это примерно 400 мл.л. Т.к. в этот штуцер идет масло после фильтра, нужно убедиться, что масляный шприц чистый. И в другое отверстие 50-100гр., чтобы заполнить магистраль до маслонасоса.

• масляный фильтр перед установкой, заполняем полностью.

• так же нужно отсоединить датчик коленвала (или провода от катушки на карбюраторном а/м) и покрутить двигатель стартером БЕЗ свечей, до того как погаснет лампа давления масла, т.е. примерно 3 секунды. Задача чтобы масло пошло по системе без нагрузки.

• "нулевой" пуск - пуск "голого" двигателя без навесного оборудования и системы охлаждения, делаем не дольше 3-5 сек. Это делается для того чтобы убедиться в работоспособности всех систем...

*важно: запуск двигателя нужно сделать максимально быстро. В один-два оборота коленвала. Это связано с тем, что уже идет подача топлива и оно начинает смывать масляную пленку со стенок цилиндров. При долгом пуске на ни разу не работающем двигателе это чревато потертостями и даже задирами на стенках цилиндров.

• следующий пуск делаем с подключенной системой охлаждения, до нагрева двигателя 50-60 гр. В этот момент идет сильное трение и неравномерный нагрев в сопряжениях поршень/кольца/цилиндр.

• даем остыть.

Нулевая обкатка. Это пробег до 80 км.
• Рекомендация сразу проехать по пустынным участкам дорог около 70-80км. В этот момент происходит мягкая обкатка колец, на примерно 70%. А именно снимается верхний слой на первом компрессионном кольце.

* Рекомендую следить за температурой и включать печку салона.

В эти 70-80 км. проведите некоторую работу. Желательно постоянно ускоряться и замедляться, без фанатизма, не газ в пол. В пределах 3500 оборотов. С нажатие на газ на 60-70%. Зачем это нужно? С плосковершинной хонинговкой достаточно долго "встают" кольца. И долгая езда первые 3000 км внатяг на не вставших кольцах чревата задирами, т.к. кольца имеют некоторую "овальность" и газы могут прорываться в не прилегающих участках колец. Что приводит к перегревам поршня. Поршень избыточно расширяется и оставляет потертости и задиры. А т.к. кольца уплотняются в нагрузке, нам важно дать эту щадящую нагрузку. Т.е. ускоряться и замедляться, ускоряться и замедляться. Это из практики спортивных авто, которые выехали первый раз на новом двигателе. В т.ч. для этого нужна минералка, т.к. нужно условное "трение".

Обкатка.
• После этих 70-80 км пробега залейте масло с молибденом (молибден внедряется на молекулярном уровне в места трения и сильно снижает трение). И отъездите уже 1000-1500 км. в спокойном (но не овощном, не в натяг) режиме. Это значит не поднимать обороты импульсно выше 3500 и на стабильном газу 3000 об. Не бойтесь крутить. Главное Не нужно "дизелить" на оборотах 1500-2000.

❗И последнее, но не менее важное, на масле с молибденом не желательно ездить больше 2000км, тк оно окисляется при попадании воды (конденсат при холодных пусках) и образует абразив. А этого не нужно допустить.

Если нет желания заморачиваться с молибденом, залейте "свое" масло и поменяйте его уже после 3000 км.

Вы смотрели